Логотип
1 1 1 1 1
С родины своего любимого композитора Никколо Паганини 16-летняя хабаровчанка Дарья Рудник вернулась с дипломом победителя. На престижном международном конкурсе «Don Matteo Colucci» в итальянском городе Фазано она стала лучшей скрипачкой в возрастной категории 13 - 16 лет. Кстати, Даша там была единственным представителем российского Дальнего Востока.


Два дня Дарья выходила на сцену, приковывая к себе восхищенные взгляды. Для искушенной публики она играла произведения Баха, Чайковского, Вьетана, Крейсли.

- Страшно волновалась! - вспоминает скрипачка. - Но, слава богу, я умею себя настроить на нужный лад. Просто верю всегда только в лучшее. А в зале меня поддерживал любимый педагог - Олег Петрович Кудин.

У него Даша учится играть на скрипке пять лет. И уверяет, что без такого учителя высот она бы не достигла.

- Я учу понимать образы, заложенные в музыке, - говорит Олег Кудин. - Ведь это помогает постигать смысл произведений. Тогда и появляется легкость в исполнении и артистизм на сцене, как у Даши.

Теперь Даша полна решимости выйти на профессиональную сцену. А для начала - поступить в Московскую консерваторию.

Мария ДЖУС. kp.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках