Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Завтра, 15 мая в Хабаровском крае стартует фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для школьников. Его цель – популяризация комплекса ГТО в молодежной среде, пропаганда спорта и здорового образа жизни. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Первым, муниципальным этапом фестиваля станет «Единая декада ГТО», которая пройдет с 15 по 25 мая во всех муниципальных образованиях. От каждой школы будет сформирована команда из двух человек в разных возрастных группах: 11-12 лет и 13-15 лет.

По информации министерства образования и науки края, каждого участника ждет 8 испытаний: плавание на 50 метров (при наличии бассейна), наклон вперед из положения стоя, стрельба из пневматической винтовки с дистанции 5 и 10 метров, подтягивание на перекладине для юношей и отжимание от пола для девушек, метание мяча, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, а также бег на дистанцию 1,5 и 2 км.

Площадки для проведения первого этапа фестиваля определяют сами муниципалитеты. В Хабаровске сдача нормативов пройдет на базе стадиона «Юность», бассейна «Дельфин» и городского центра баскетбола.

«По итогам «Единой декады ГТО» в каждом муниципальном образовании будет сформирована команда из восьми человек, которая выступит на региональном этапе фестиваля в июне этого года. Победители краевого первенства отправятся в Белгород на Всероссийский турнир. Он пройдет с 23 по 29 августа», - рассказала заместитель начальника управления общего образования краевого минобрнауки Юлия Зотова.

Подробную информацию о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» можно получить на сайте http://gto.ru.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках