Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Вице-мэр Хабаровска Валерий Лебеда встретился с генеральным консулом Республики Корея во Владивостоке господином Ли Сок Пэ. Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


В должности генерального консула Республики Корея во Владивостоке Ли Сок Пэ работает только четыре с половиной месяца. Но он и прежде бывал в Хабаровске – в начале 90-х годов в составе делегаций. Консул отметил, что дальневосточная столица с тех пор преобразилась, стала красивым и благоустроенным городом. Вице-мэр Хабаровска Валерий Лебеда, в свою очередь, выразил удовлетворение от того, как развиваются взаимоотношения между дальневосточной столицей и Республикой Корея.

В первую очередь это сотрудничество в строительной отрасли – корейская компания «Керенг» построила в Хабаровске жилой комплекс «Richeville». В будущем возможны и инвестиционные вложения со стороны корейских партнеров при возведении мусороперегрузочной станции. Генконсул Республики Корея выразил надежду, что сотрудничество между Хабаровском и Южной Кореей этим не ограничится. Он предложил развивать отношения в семи направлениях – энергетике, сельском хозяйстве, транспорте, экологии, инфраструктуре, в области высоких технологий и индустрии.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках