Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Приоритет отдается улицам, по которым организовано движение маршрутного транспорта. Об этом было заявлено во время объезда, который провел первый заместитель мэра краевого центра по городскому хозяйству Сергей Чернышов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Как рассказал начальник управления дорог и внешнего благоустройства администрации города Олег Гроо, до конца недели все дороги в Центральном районе Хабаровска будут отремонтированы. На ремонте дорог в Хабаровске работают 4 механизированных звена, полностью оснащенных техникой для комплексного ремонта трещин и ям. Еще 4 бригады заделывают особенно большие ямы и выбоины на улицах, где основной ремонт будет произведен позже. Работают дорожники во всех районах города одновременно.

В нынешнем году придется произвести в 2,5 раза больше ремонта, чем обычно, так как дорожное покрытие разрушено после аномальной зимы. Но, несмотря на это, не будут прекращены работы и по капитальному ремонту дорог, заявил Сергей Чернышов: «В рамках программы капитального ремонта будет сделано 9,9 километра дорог. Они обеспечены финансированием, работы развернуты». Кроме улицы Дикопольцева, капитальный ремонт дорог развернут на улицах Краснореченской, Пионерской. Что касается последней, то в нынешнем году на ее реконструкцию планируется потратить 600 миллионов рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках