Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Более 5 тысяч ребят от 2 до 7 лет будут зачислены в детские сады. Количество выпускников дошкольных учреждений в возрасте от 6,5 до 7 лет составит 4800 человек. «В детских садах проведена работа, которая позволила создать восемь дополнительных групп, принимающих детей на новый учебный год, - рассказала начальник отдела дошкольного образования управления образования Татьяна Матвеенкова. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


В эти группы будет произведен дополнительный набор детей 2011–2012 годов рождения. До конца 2015 года запланирована сдача детского сада в микрорайоне «Волочаевский городок» на 230 мест, откроются дошкольные образовательные учреждения и в микрорайонах «Южный парк», «Строитель». Эти объекты администрация Хабаровска строит при поддержке правительства края на условиях софинансирования с региональным бюджетом. Кроме того, в планах администрации города создание дополнительных мест за счет реконструкции здания по ул. Шабадина (5 дошкольных групп на 125 мест), открытие групп на базе действующих детских садов № 126 (на 25 мест), № 130 (на 25 мест). Эти меры позволят обеспечить услугой дошкольного образования всех детей в возрасте от 2 лет.

В управлении образования напоминают: для зачисления малыша в детский сад родителям необходимо предоставить свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка на закрепленной территории и медицинскую карту о допуске в детский сад. Семьи, имеющие право на первоочередное получение места в дошкольном учреждении, должны предоставить документ, подтверждающий льготу, в соответствии с постановлением администрации Хабаровска от 12.12.2014 №5447. По вопросам записи малышей в детский сад родители могут обращаться к специалистам управления образования с мая по сентябрь в среду и пятницу с 14.00 до 18.00 по адресам:

- Железнодорожный район – ул. Ленинградская, 67;

- Краснофлотский и Кировский районы – ул. Руднева, 43 (каб.17);

- Центральный район – ул. Фрунзе, 60 (каб.106);

- Индустриальный район – ул. Краснореченская, 87 (каб. 28).

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках