Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Участниками международного военно-музыкального фестиваля «Амурские волны - 2015» станут 14 духовых оркестров из России, Казахстана и Корейской Народной Демократической Республики. Первые выступления пройдут уже 25 мая. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Так, на сцене Хабаровской краевой филармонии свое мастерство продемонстрируют музыканты военного оркестра штаба Войск и Сил на Северо-Востоке РФ Петропавловска-Камчатского, в Хабаровском краевом музыкальном театре выступит оркестр штаба Тихоокеанского флота из Владивостока, во Дворце культуры Авиастроителей Комсомольска-на-Амуре пройдет выступление военного оркестра штаба Восточного военного округа.

«В этом году фестиваль посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, поэтому особое внимание в репертуаре коллективов будет уделено музыкальным произведениям о войне. Впервые оркестры выступят в Комсомольске-на-Амуре. Также большой концерт на площади Славы будет организован для военнослужащих-срочников. Фестиваль стал настоящим брендом Хабаровского края, в прошлом году его посетили более 100 тысяч человек», - отметила министр культуры края Наталья Якутина.

Еще одной особенностью этого года стало поступление в продажу билетов на концертные программы фестиваля. Вместе с тем, часть пригласительных распространяется бесплатно среди ветеранов, учащихся музыкальных школ и профильных учебных заведений. Бесплатными останутся концертные выступления на Комсомольской площади, открытых концертных площадках краевой столицы и в районе набережной реки Амур в Комсомольске-на-Амуре.

Фестиваль «Амурские волны» - одно из самых ярких и заметных событий в культурной жизни дальневосточной столицы. За три года фестиваль получил признание далеко за пределами Дальневосточного Федерального округа. В ноябре 2013 года в Москве на вручении Всероссийской премии "Грани Театра масс" - главной профессиональной премии страны за творческие достижения в области массовых форм театрального искусства - Фестиваль был удостоен высшей премии в номинации «Лучший день города».

«Амурские волны» сегодня продолжают традиции, заложенные Московским Международным военно-музыкальным фестивалем "Спасская башня". Аналогов на Дальнем Востоке и в Сибири такому мероприятию нет.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках