Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Просроченная дебиторская задолженность населения Хабаровского края за поставленный газ перед ОАО «Хабаровсккрайгаз» на начало мая составила 150 млн рублей, в том числе 91 млн рублей приходится на потребителей Хабаровска и Хабаровского района. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе ОАО «Хабаровсккрайгаз».


Только по итогам I квартала 2015 года собираемость платежей населения за поставленный газ снизилась на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Среди основных причин несвоевременной оплаты граждане зачастую называют забывчивость. В связи с этим работники ОАО «Хабаровсккрайгаз» усиливают не только претензионно-исковую работу с должниками, но и активно устанавливают заглушки на газопроводе тем, кто не платит за газ более двух месяцев.

Помимо традиционной приостановки услуги газоснабжения «забывчивым» неплательщикам «Хабаровсккрайгаз» стал осуществлять безакцептное списание денежных средств с банковских счетов задолжавших абонентов – в случае недостаточности средств для уплаты долга блокируются все расчетные счета потребителя, в том числе счета ипотечного кредитования, дебетовые, зарплатные и счета кредитных карт. Блокировка действует до взыскания задолженности в полном объеме. Данная процедура проводится на основании решения суда при наличии исполнительного листа.

Справка:

Благодаря безакцептному списанию денежных средств уже взыскано более 1,5 млн рублей в пользу ОАО «Хабаровсккрайгаз». Всего же с начала года направлено в банки города Хабаровска свыше 1300 исполнительных листов на общую сумму 8 млн рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках