Логотип
1 1 1 1 1
Новости

15–20% всех запросов к поиску Яндекса связаны с поиском товаров и услуг. Чаще всего пользователи ищут интересующие их продукты и услуги просто по названию, без уточняющих слов — например, [iphone 6] или [бутсы adidas]. Однако в некоторых запросах особо подчёркивается, что нужны именно дешёвые товары — например, [дешёвые авиабилеты], [шкафы купе недорого]. Таких запросов примерно 0,15% от всех запросов к Яндексу.


Характерные категории товаров, на которых пытаются сэкономить, — это билеты на самолёт и поезд, мебель, одежда и лекарства. Их часто ищут с уточняющими словами «дёшево» и «недорого». Яркий пример нехарактерных категорий товаров, в запросах о которых реже встречаются эти слова, — автомобили. К этому же классу относятся спортивные товары, женские сумочки и мужские часы — видимо, на таких вещах экономить не принято.

Самые популярные категории товаров и услуг в запросах

со словом «купить»

со словами «дёшево» и «недорого»

Квартиры

Билеты на самолёт и поезд

Билеты на самолёт и поезд

Квартиры

Автомобили

Одежда и обувь

Мобильные телефоны

Аренда жилья

Одежда и обувь

Загородные дома и бани


По данным поиска Яндекса, март 2015

За год с марта 2014 по март 2015 доля запросов о дешёвых товарах выросла на 20%. Из значительных изменений — в 25 раз выросла доля запросов о дешёвых лекарствах: в основном люди ищут аналоги дорогих препаратов. Кроме того, заметно выросла доля запросов о покупке недорогих квартир, билетов на самолёт и поезд и об аренде дешёвого жилья.

Запросы хабаровчан о дешёвых товарах и услугах в марте 2014 и 2015

Новости

По данным поиска Яндекса, март 2014 и март 2015

Желающие сэкономить хабаровчане ищут в интернете не только дешёвые товары, но и полезные советы. Чаще всего пользователи спрашивают, как сократить расходы на электроэнергию, воду и бензин, а также как сэкономить на продуктах, свадьбе и на ремонте квартиры.

Исследование подготовлено аналитической группой PR-департамента компании «Яндекс»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках