Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Правительстве края прошло совместное заседание координационного совета по обеспечению стабильного социально-экономического положения в крае и комиссии по проектировкам показателей социально-экономического развития, на котором были подведены итоги реализации государственных программ и оценки их эффективности за 2014 год. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Был рассмотрен сводный годовой доклад о реализации государственных программ и об оценке их эффективности за 2014 год.

По данным управления государственных программ министерства экономического развития Хабаровского края, Правительству региона удалось выполнить более 600 показателей, в том числе направленных на реализацию "майских указов" Президента РФ.

В частности, достигнута положительная динамика по снижению смертности среди населения (от болезней кровообращения – 693,9 тыс. случаев на 100 тыс. населения, смертности от туберкулеза – 16,6 случаев на 100 тыс. населения, смертности от ДТП – 12,4 случаев на 100 тыс. населения), включая младенческую (9,6 случаев на 1 тыс. родившихся живыми).

Также отмечена положительная динамика по обеспечению доступа граждан к получению государственных и муниципальных услуг, в том числе за счет открытия новых центров МФЦ и окон удаленного доступа в отдаленных районах края. Более 80 % от общего числа опрошенных заявителей остались удовлетворены качеством предоставленных услуг.

Всего в крае действуют 29 государственных программ. На их реализацию в прошлом году было направлено более 119 млрд. рублей, включая 24,8 млрд. рублей привлеченных внебюджетных средств.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках