Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В СЗК «Платинум Арена» прошел заключительный гала-концерт IV Международного военно-музыкального фестиваля «Амурские волны». Участие в заключительном выступлении приняли 13 музыкальных коллективов из России и Казахстана. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


«Фестиваль «Амурские волны» сегодня является настоящим брендом Хабаровского края. За время его проведения у нас в гостях побывали оркестры из Республики Корея, Казахстана, Японии, Китайской Народной Республики, КНДР, из регионов России. Сегодня практически вся страна знает о фестивале «Амурские волны». В этом году впервые концертные выступления прошли в Комсомольске-на-Амуре и произвели настоящий фурор. Я благодарен всем участникам и рассчитываю, что в следующем году Фестиваль будет более масштабным», - отметил Губернатор края Вячеслав Шпорт.

В этом году фестиваль посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, поэтому особое внимание в репертуаре коллективов уделено музыкальным произведениям на военную тему. Впервые оркестры выступили в Комсомольске-на-Амуре. Также большой концерт на площади Славы был организован для военнослужащих-срочников.

Фестиваль «Амурские волны» - одно из самых ярких и заметных событий в культурной жизни дальневосточной столицы. Фестиваль получил признание далеко за пределами Дальневосточного Федерального округа. В ноябре 2013 года в Москве на вручении Всероссийской премии "Грани Театра масс" - главной профессиональной премии страны за творческие достижения в области массовых форм театрального искусства - Фестиваль был удостоен высшей премии в номинации «Лучший день города».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках