Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровске пройдут состязания 22-го летнего физкультурно-спортивного фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых». В этом году они приурочены к празднованию Дня России и 80-летию спортивного общества «Спартак». Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Физкультурники – представители различных отраслей экономики и социальной сферы края будут состязаться в 10 видах спорта: волейболе, дартсе, стритболе, настольном теннисе, мини-футболе, шахматах, пулевой стрельбе, гиревом спорте, перетягивании каната, легкоатлетической эстафете. Соревнования будут проходить в течение двух дней 13 и 14 июня на лучших спортивных объектах края.

В этом году в предварительных соревнованиях, проводимых в коллективах организаций и предприятий края, приняли участие десятки тысяч человек. Для финальных состязаний были отобраны более двух тысяч спортсменов. Наряду с индивидуальными участниками в рамках фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых» соревноваться будут около 40 семей. Они будут бороться за главный приз – автомобиль. По традиции его вручит Губернатор края.

Физкультурно-спортивный фестиваль является одним из крупнейших и значимых спортивных мероприятий в регионе. Его организатором традиционно выступают Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов, Союз работодателей Хабаровского края при поддержке министерства спорта и молодежной политики края.

Ознакомиться с подробной программой фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых» можно по ссылке, опубликованной ниже.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках