Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В соответствии с требованиями Жилищного кодекса и по инициативе собственников в регионе сформирован реестр многоквартирных домов, подлежащих ремонту. Это МКД, которые по заявкам муниципалитетов, вошли в краевую программу капитального ремонта. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Региональный оператор ведет отбор подрядчиков для выполнения работ. На официальном сайте Фонда www.gkh27.ru размещена необходимая информация для участия в торгах. Среди критериев, которые будет учитывать конкурсная комиссия при отборе подрядных организаций: цена, качество и сроки выполнения работ.

«На нашем сайте в разделе «торги» можно ознакомиться со всеми требованиями. В заявочный список попали несколько домов в Комсомольске-на-Амуре, где необходимо выполнить капитальный ремонт кровли с внутренними водостоками. Аналогичные работы будут проведены в доме по улице Клубной поселка Переяславка -2 в районе имени Лазо», - рассказала начальник отдела по договорной и претензионной работе Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Хабаровском крае Светлана Баранник.

По ее словам, ремонтные работы начнутся в июле после проведения всех необходимых процедур.

Напомним, что в 2013 году в Хабаровском крае был создан Фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Кроме того, в регионе разработана программа капремонта общего имущества МКД. По заявкам муниципалитетов в нее включено почти 8 тысяч жилых домов.

На счет Фонда от жильцов уже поступило свыше 200 млн. рублей. До конца года на нужды капитального ремонта планируется собрать еще около 600 млн. рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках