Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Токио (Япония) состоялась презентация инвестиционного потенциала субъектов Российской Федерации. Мероприятие организовала японская внешнеторговая организация «JETRO» совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив». Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Презентацию открыла корпоративный директор некоммерческой организации Светлана Чупшева. Она остановилась на вопросах инвестиционного климата российских регионов и отметила заметный прогресс в улучшении разрешительных, административных процедур при работе с инвесторами.

Единственным дальневосточным субъектом, представившим свои возможности на международной площадке, стал Хабаровский край. Делегацию региона возглавил заместитель Председателя Правительства – министр экономического развития края Виктор Калашников.

В своем выступлении он рассказал об основных тенденциях экономического развития Хабаровского края, приоритетных направлениях и ключевых отраслях сотрудничества, представил развернутую информацию об инвестиционных возможностях региона – прежде всего, о реализации проектов в рамках территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) и предоставлении иностранным инвесторам льгот и преференций.

Также Виктор Калашников принял участие в ряде переговоров и встреч, в том числе с руководителями Федерации экономических организаций Японии (Keidanren), Министерства экономики торговли и промышленности Японии (METI), Японской организации по содействию внешней торговле (JETRO).

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках