Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Результаты этого конкурса были подведены в Москве в начале июня. Хабаровску присужден диплом III степени, вручен памятный знак. Директор финансового департамента администрации города Валерий Соколов награжден почетной грамотой за высокие достижения в управлении муниципальными финансами. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


При подведении итогов Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления финансами», который проводится уже восьмой раз, учитывалась работа муниципалитетов за 2014 год. В соревнованиях приняли участие 236 муниципальных образований. Участники оценивались на основе объективных критериев, всесторонне учитывающих качество управления муниципальными финансами. В частности, оценивались достижения городов и районов в таких сферах как укрепление собственной доходной базы бюджетов, повышение эффективности расходов, организация предоставления муниципальных услуг, управление муниципальным долгом.

Это не первая победа дальневосточной столицы в столь престижном конкурсе. В 2009 году Хабаровск завоевал диплом III степени, в 2012 и 2014 годах – диплом I степени. Отмечен краевой центр и на региональном уровне. Городскому округу «Город Хабаровск» по итогам оценки эффективности и результативности управления муниципальными финансами за 2014 год, проведенной министерством финансов Хабаровского края, присвоена I степень качества управления, что свидетельствует о высоком уровне организации работы в сфере управления муниципальными финансами.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках