Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В настоящее время такими комплексами оснащены 158 муниципальных образовательных учреждений (школы, детские сады и учреждения дополнительного образования) из 177 существующих. Об этом было заявлено в ходе заседания комитета по социальным вопросам Хабаровской городской думы. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Депутаты интересовались мерами безопасности в учреждениях образования города. Так, по информации начальника управления образования администрации Хабаровска Ольги Тен, 100 % учреждений оборудованы кнопками экстренного вызова полиции, автоматической пожарной сигнализацией с выводом вызова подразделения пожарной охраны, системой оповещения о пожаре. Все учреждения ограждены по периметру. В 2015 году запланированы работы по ремонту и восстановлению ограждений. Они пройдут на территории 7 учреждений.

В этом году выполнен монтаж системы видеонаблюдения в школе № 36. Работы и оборудование обошлись в 1,7 миллиона рублей. До конца 2015 года запланирована установка таких же комплексов в школах №№67, 74, 83 и 7. Цена вопроса – около 6 миллионов рублей. «Все оборудование приобретается в соответствии с системами комплекса «Безопасный город». Когда наступит время подключить учреждения образования к общегородской системе безопасности, то никаких проблем с перенастройками или заменой оборудования не потребуется. Таким образом мы исключили какие-либо дополнительные затраты с приобретением и установкой технических средств», - рассказала народным избранникам начальник управления образования администрации Хабаровска Ольга Тен.

Оставшиеся 13 учреждений образования подключат до 2020 года. По муниципальной программе «Обеспечение качества и доступности образования» на эти цели из городской казны выделят более 16 миллионов рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках