Логотип
1 1 1 1 1
Как рассказал на прошедшей в администрации города пресс-конференции первый заместитель мэра по городскому хозяйству Андрей Волокжанин, в 2008 году планируется завершить ремонт улиц, начатый в прошлом году. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Мария Щинова.

Сегодня главный городской объект, который будет открыт к 150-летию Хабаровска, это обновленная привокзальная площадь с примыкающими к ней улицами. Предстоит завершить реконструкцию нового участка улицы Ленинградской, расширить участок улицы Ленинградской от ул. Батуевская ветка до ул. Ким Ю Чена. Среди наиболее значимых работ реконструкция Восточного шоссе.

Новые мосты, которые здесь устанавливаются, рассчитаны на пять полос движения транспорта, несмотря на то, что само шоссе будет 3-4 полосное. Это сделано с учетом перспективы, чтобы при будущем развитии района поселка имени Горького была возможность расширения дороги. Полностью реконструированное шоссе намечено сдать осенью, к предстоящему 70-летию Хабаровского края. Здесь будут установлены самые современные светофоры, необходимое оснащение для дорог.

В нынешнем году будут завершены намеченные работы по ремонту улиц Шеронова, Воронежской, Карла Маркса на участке от ул. Льва Толстого до ул. Выборгской. Будет расширена и улица Тургенева на участке от улицы Муравьева-Амурского до Уссурийского бульвара. На Уссурийском бульваре, на участке от улицы Дикопольцева до улицы Пушкина, будут установлены каменные бордюры, реконструирована ливневая канализация.

Что же касается дворовых территорий, то наиболее серьезное комплексное благоустройство будет выполнено в 25 дворах. Это весьма затратные работы, так как предусматривают мероприятия по водоотведению, асфальтированию подъездных дорог и тротуаров, облагораживанию газонов, обустройству парковок. Будут установлены шесть детских игровых комплексов, обустроены четыре спортивных площадки, где дети смогут играть летом в футбол, в зимнее время – в хоккей.

На работы в рамках капитального ремонта по благоустройству дворов, установке детских игровых комплексов и спортплощадок выделено около 92,8 миллиона рублей. Всего же в нынешнем году преобразятся сто хабаровских дворов, так как, помимо капитального ремонта, в 75 дворах будут выполнены работы по текущему ремонту. За время, оставшееся до юбилея Хабаровска, в максимальном объеме должен быть выполнен ямочный ремонт дорог.

Большие планы намечены и на двухмесячник по благоустройству, который пройдет в течение апреля и мая нынешнего года. Планируется, что в мероприятиях примут участие более семидесяти тысяч горожан – представители предприятий города, активисты домовых комитетов, учащиеся. На улицах города будет высажено более двух тысяч молодых деревьев, и четыре тысячи кустарников.

Более миллиона цветов украсят газоны и клумбы площадей и улиц города – рассада уже подготовлена в питомнике декоративных культур и ждет своего часа. Вырастить такие объемы позволило введение в строй около месяца назад второй большой современной теплицы питомника.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках