Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Экспозицию организовало генеральное консульство Японии в г. Хабаровске, Японский Фонд, Министерство культуры Хабаровского края, Дальневосточный художественный музей. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Стоит отметить, что выставка проходит в год 50-летия побратимских связей между Хабаровском и Ниигатой. В коллекции, представленной в Дальневосточном художественном музее, 70 экспонатов, выполненных в 14 жанрах. Здесь можно посмотреть кукол, изображающих актеров театра Кабуки, Но, кукол Киото, императорского дворца, кукол, которые изготавливают к Празднику девочек и Дню мальчиков, кукол Кокэси.

Японские куклы, сделанные мастерами традиционными методами, и сейчас любимы людьми и продолжают выпускаться. Кроме того, появилось много оригинальных мастеров, и благодаря этому куклы стали успешно проникать в мир декоративно-прикладного искусства. Для японских кукол характерно спокойное выражение лица, белый цвет которого достигается покрытием порошком гофун из ракушек. Отличаются экспонаты и красочной расцветкой традиционных богатых нарядов.

Выставка «Куклы Японии» открылась 20 июня и продолжит работу до 12 июля. Вход на выставку бесплатный.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках