Логотип
1 1 1 1 1
Новости

27 июня жители Хабаровского края отпразднуют День молодежи. Творческие фестивали, торжественные приемы, спортивные состязания, праздничные концерты пройдут во всех муниципальных образованиях. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Наиболее крупными событиями станут V туристический слет работающей молодежи в Бикинском районе, акция «Нескучный сад» в Хабаровском районе, молодежное шествие и фестиваль «Бульвар развлечений» в п. Ванино, творческая акция «Выпускник-2015» и туристический фестиваль-конкурс «Семейный очаг» в Солнечном районе. Кроме того, все территории края впервые объединит видео-акция «Наши лучше»: молодежь каждого муниципального образования поздравит друг друга по цепочке в режиме «онлайн».

Основные праздничные мероприятия традиционно пройдут в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. Так, 26 июня заместитель Председателя Правительства края Александр Федосов проведет встречу с молодежью краевой столицы. От имени главы региона он вручит сертификаты лауреатам премии Губернатора края в области государственной молодежной политики, медали «Патриот России», благодарственные письма. В этот же день молодые хабаровчане смогут принять участие в масштабной квест-игре «Следуй за победой».

27 июня жителей краевой столицы ожидает первый Дальневосточный фестиваль красок «Холи». Большое развлекательное мероприятие состоится на площадке возле ледовой арены «Ерофей». Помимо основного действа здесь откроются танцевальные, музыкальные, спортивные, развлекательные площадки.

Насыщенная праздничная программа будет организована и в городе Юности. Молодые комсомольчане смогут принять участие в двухдневном спортивно-развлекательном фестивале «Три друга», а также присоединиться к общегородским спортивным тренировкам.

28 июня в Комсомольске-на-Амуре состоится фестиваль «Молодежный арбат». На городской набережной откроются соревнования по стритбаскету, площадки граффити, авиамоделирования и робототехники, пройдут спортивные показательные выступления. Завершится праздник молодежной шоу-программой с концертом творческих коллективов, конкурсами и викторинами.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках