Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Депутаты Хабаровской краевой думы от "Единой России" приняли в первом чтении законопроект о монетизации транспортных льгот, обеспечив кворум, сообщили в парламенте в среду. "Единороссы" вызвали депутатов-"прогульщиков" вместо покинувших заседание думы оппозиционеров. Тем самым, кворум был обеспечен, пускай и с задержкой. Законопроект принят в первом чтении", - сказал собеседник агентства.


Как сообщалось, Хабаровская краевая дума в среду не смогла принять в первом чтении законопроект о монетизации транспортных льгот из-за отсутствия кворума. Представители оппозиции - по двое от КПРФ и ЛДПР - покинули зал заседания во время рассмотрения законопроекта и поправок к нему.

Законопроект был предложен правительством региона. Он предусматривает замену льготных проездных билетов на единовременные денежные выплаты. Так, учащимся из многодетных семей, пенсионерам без льгот и малоимущим предполагается выделить на поездки 310 рублей в месяц, ветеранам труда - 405 рублей, а труженикам тыла, реабилитированным или пострадавшим от политических репрессий - по 440 рублей.

Кроме того, предполагается разработка отдельного механизма компенсации расходов на проезд для дачников.

Ранее сообщалось, что 18 июня в Хабаровске прошел митинг, участники которого выразили недовольство планами краевых властей провести в ноябре монетизацию льгот на проезд в общественном транспорте. По оценкам представителей МВД, в акции приняли участие не более 400 человек. Организаторы митинга из регионального отделения КПРФ рассчитывали на участие не менее 1,5 тыс. человек. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках