Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В министерстве образования и науки Хабаровского края озвучили результаты единых государственных экзаменов по истории, биологии, иностранным языкам, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ). По результатам этих ЕГЭ зарегистрировано два стобалльных результата. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Так, максимальную оценку на экзамене по истории получила выпускница из школы №23 г. Хабаровска. Еще один стобалльник отмечен на ЕГЭ по биологии, им стал выпускник прошлых лет из краевой столицы. Средний балл по предмету – 52,3.

Информатику и ИКТ в крае сдавали 466 человек, средний балл составил 51,8. Лучшие результаты – по 97 баллов – показали два выпускника из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

ЕГЭ по иностранному языку выдержали 428 старшеклассников. Наиболее высокий результат продемонстрировал выпускник прошлых лет из города Юности, набрав 97 баллов. Средняя оценка по предмету достигла 61,2 балла.

По данным министерства, нарушений во время проведения ЕГЭ-2015 зафиксировано не было, а видеозапись каждого экзамена сохранена в архиве. Каждая стобалльная работа, согласно федеральным требованиям, будет перепроверена.

Более подробно ознакомиться с результатами ЕГЭ выпускники смогут по месту сдачи экзамена или на официальном информационном портале http://ege.edu.ru/.

Напомним, что в этом году единый государственный экзамен в Хабаровском крае сдали почти 6 тысяч выпускников. По итогам ЕГЭ в регионе зарегистрировано рекордное количество стобалльных результатов. Каждый отличник, который продолжит обучение в одном из вузов края, получит от Губернатора единовременную стипендию в размере 50 тысяч рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках