Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По данным предварительного комплектования начальной ступени, 1 сентября школьный звонок впервые услышат около 6 тысяч юных хабаровчан. На сегодняшний день уже 87 процентов ребят записаны в первые классы по прописке. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Предположительно в хабаровских школах будут сформированы 208 первых классов. «Их число будет увеличено, если первоклашек будет больше», - отметила начальник отдела управления образования Екатерина Романенко. К примеру, дополнительные классы уже сформированы в школах №№ 24, 30, 33, 68.

Правила записи детей в первый класс остаются прежними. Постановление администрации города определяет, за какой конкретной территорией города закреплено муниципальное общеобразовательное учреждение. Поэтому с 31 января по 31 июня в школах, гимназиях и лицеях в первую очередь будут принимать заявления от родителей детей, зарегистрированных на закрепленной за школой территории. Кроме заявления, паспорта и свидетельства о рождении, родители должны предоставить еще и оригинал свидетельства о регистрации будущего первоклассника по месту жительства или свидетельство о его регистрации по месту пребывания на закрепленной территории.

А уже с 1 июля у родителей появился шанс определить своего ребенка на свободное место в школу не по прописке. Уже поступило более тысячи электронных заявлений от родителей дошколят. Получить информацию о комплектовании первых классов папы и мамы дошкольников могут на сайтах общеобразовательных учреждений. Электронная запись осуществляется только через официальный сайт администрации города. Жители Хабаровска могут обращаться по телефонам управления образования: 40-90-81; 40-90-82; 40-90-83; 40-90-84.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках