Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Седьмой год подряд в дальневосточной столице поддерживается добрая культурная традиция: с мая по сентябрь с 18 до 20 часов по субботам и воскресеньям все горожане и приезжие могут абсолютно бесплатно насладиться концертами на воздухе - уик-энды под музыку проходят на открытой эстраде парка культуры и отдыха «Динамо».


С разгаром лета они набирают обороты - на каждый из концертов приходят от пятисот до полутора тысяч зрителей. Бесплатное музыкальное действо проходит под эгидой администрации Хабаровска. Программа концертов весьма разнообразна: в течение сезона со сцены звучат старые и новые песни, музыкальные композиции.

Свой талант людям дарят как именитые, так и начинающие музыканты, творческие коллективы и певцы краевой столицы. Так, в минувшее воскресенье зрителей радовали артисты центра искусств «Алегретто» - трио баянистов, вокалисты Мария Бухантенко и Валерий Попов (к тому же – блестящий саксофонист). В их исполнении прозвучали хиты прошлых лет и популярные современные песни. Как отмечают организаторы концертов, эти музыкальные встречи позволяют всем желающим приобщиться к прекрасному, пообщаться и просто повеселиться: многие зрители охотно подпевают артистам и устраивают у эстрады настоящую дискотеку, причем среди танцующих можно увидеть как тех, кому еще нет и десяти, так и тех, кто давно разменял девятый десяток.

Отдельную категорию зрителей составляют инвалиды. Помимо проблем со здоровьем, эти люди испытывают еще и огромный дефицит общения и положительных эмоций. Состав участников ближайших концертов можно уточнить в муниципальном автономном учреждении культуры «Центр по организации городских культурно-массовых мероприятий» по телефону 31-22-59, ведь «Хабаровские вечера» будут радовать нас до конца сентября.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках