Логотип
1 1 1 1 1
Новости

С начала летней оздоровительной кампании-2015 в международном детском центре в Крыму побывали уже 44 школьника из Хабаровского края. Следующая делегация в составе 21 человека улетит в «Артек» 16 июля. До января 2016 года лагерь посетит еще 91 ребенок. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


По информации министерства образования и науки региона, на отдых в «Артек» отправляются отличники учебы, призеры краевых и всероссийских творческих и спортивных состязаний, школьных олимпиад. Стоимость путевок, без учета проезда, субсидируется из средств краевого бюджета.

Напомним, что прошлым летом на Крымском полуострове отдохнули 390 школьников края. В пансионате «Береговой» и детском лагере «Дружба» близ Евпатории провели время подростки из 11 муниципальных образований, в том числе дети, пострадавшие от наводнения 2013 года.

Всего за пределами региона летом 2015 года побывает около 1,5 тысяч школьников из Хабаровского края. Помимо «Артека» они отдохнут во Всероссийских центрах «Орленок», «Океан», «Смена». Более тысячи детей-сирот и детей-инвалидов края отправятся на оздоровление в Приморье.

На финансирование летней оздоровительной кампании в Хабаровском крае предусмотрено почти 700 млн. рублей, в том числе 109 млн. на отдых детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Получить дополнительную информацию об организации детского отдыха в летний период можно по телефону «горячей линии» министерства образования и науки края: (4212) 68-09-11.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках