Логотип
1 1 1 1 1
Новости

8-9 июля в Хабаровске пройдет семинар, на который приглашаются социально ориентированные НКО и представители муниципальной власти. Участникам прочтут курс лекций о юридических, финансовых и налоговых аспектах грантовых конкурсов, нововведениях в правовом регулировании деятельности НКО в 2015 году, научат, как правильно составлять договоры, программы для получения грантов, расскажут об основах бюджетирования.


Учеба будет вестись индивидуально и в группах.

Проведет семинар финансовый директор Межрегионального общественного фонда «Сибирский центр поддержки общественных инициатив» Наталья Бедяева (г. Новосибирск). Мероприятие организовано в рамках проекта «Создание объединенного ресурсного центра поддержки СО НКО Хабаровского края», реализуемого на средства субсидии Правительства Хабаровского края негосударственным учреждением допобразования «Центр военно-патриотического воспитания «Взлёт».

«Семинар проводится очень своевременно, - уточнила начальник отдела по взаимодействию с социально ориентированными некоммерческими организациями главного управления внутренней политики Губернатора и Правительства края Татьяна Сейфи. – Сегодня мы видим, как в общественно-государственном сотрудничестве заметно возрастает роль некоммерческого сектора. И здесь встают вопросы оказания НКО финансовой помощи, которую можно получить, участвуя в краевых конкурсах СОНКО. Однако не у всех организаций есть навыки работы с государством как грантодателем, из-за чего многие не могут правильно подготовить конкурсную заявку, оформить документы и воспользоваться господдержкой, которая сегодня общедоступна».

Так, по словам Татьяны Сейфи, в этом году заявки на получение субсидий в Правительство края подали 88 социально ориентированных НКО. Из них в качестве победителя предварительно отобрана 31 организация. Социально ориентированные НКО смогут получить в этом году 24,2 млн. рублей. Всего же за последние два года проведено четыре подобных конкурса с общим объемом финансирования 53 млн. рублей. На эти деньги поддержка оказана 115 общественным проектам.

Предполагается, что в семинаре примет участие около 50 некоммерческих организаций. Желающие могут отправить заявку-уведомление на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с указанием ФИО участника, представляемой организации (проекта, инициативной группы и т.п.), информацию для контактов (телефон и электронную почту). Справки можно получить по телефонам: (4212) 31-51-94; 8-924-201-20-08. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках