Логотип
1 1 1 1 1
Новости

8 августа в акватории реки Амур у Комсомольск-на-Амуре будет дан старт культурного марафона в рамках проекта «Наследие Мангбо» и чемпионата края по парусному спорту «Большой кубок Амура-2015». Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


На следующий день 9 августа парусные яхты прибудут в село Нижние Халбы, где состоится празднование Всемирного дня коренных народов мира. Далее маршрут пройдет через села Циммермановка, Булава, Богородское, Сусанино и Тахта. 15 августа яхтсмены прибудут в Николаевске-на-Амуре. Финиш соревнования будет приурочен к 165-летию основания города.

«В рамках фестиваля пройдут выставки и мастер-классы декоративно-прикладного искусства и фотографий, соревнования по национальным видам спорта, а также показательные выступления мастеров парусного дела на яхтах», - отметил заместитель министра культуры – начальник управления по туризму Правительства края Виталий Селюков.

Планируется, что парусный фестиваль «Наследие Мангбо» положит начало ежегодному этно-культурному яхтенному марафону в акватории Амура.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках