Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Комсомольске-на-Амуре стартовал двадцатидневный краевой историко-патриотический шлюпочный поход «Парус Отечества» Традиционно организаторами являются министерство спорта и молодежной политики Хабаровского края совместно с краевым «Дом молодежи» и клубом юных моряков «Алые паруса» им. адмирала Невельского г. Комсомольска-на-Амуре. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Министерства спорта и молодёжной политики Правительства Хабаровского края.


В этом готу поход проходит в 58-й раз. Он посвящен 70-й годовщине окончания Второй мировой войны. Участники планируют проследовать по маршруту первых русских землепроходцев и посетить памятные места, где располагалось партизанское движение на Нижнем Амуре во время японской интервенции.

«Для воспитанников военно-патриотических клубов поход служит формой поощрения и одновременно испытанием. Ребята пройдут начальную теоретическую подготовку будущих моряков и юных морских десантников. Для похода было отобрано 45 человек - это курсанты клуба юных моряков «Алые паруса», военно-патриотического клуба «Шторм» детско-юношеского центра «Дземги», а также в их число вошли ребята из Комсомольского и Солнечного районов» - отметил и.о. заместителя министра спорта и молодежной политики Хабаровского края Иван Джуляк.

Юные моряки следуют по маршруту: г. Николаевск-на-Амуре, Охотском море, залив Счастья, Петровская коса. Свой путь они завершат в г. Комсомольск-на-Амуре. Весь маршрут им предстоит пройти на пяти двенадцатиместных ялах в сопровождении опытных инструкторов и руководителя Хисматуллина Андрея Владимировича.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках