Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Облагороженные пути для велосипедов могут появиться на Амурском, Уссурийском бульварах, на территории парков «Северный» и имени Гагарина. Представители общественного Совета администрации города Хабаровска по развитию физкультуры и спорта, депутаты Хабаровской городской думы, представители общественных организаций также обсудили перспективы развития велосипедной инфраструктуры в городе для беспрепятственной езды.


Эта тема в последние годы стала актуальной. Все больше горожан обращаются в мэрию с предложениями обустройства велосипедных дорожек. Первый проект по разметке магистралей для двухколесного транспорта появился несколько лет назад. Тогда волонтеры одной из общественных организаций города планировали разметить велодорожки на Уссурийском бульваре – от набережной до городских прудов. Но положительного решения добиться не удалось. Дело в том, что по проекту велодорожки пересекают автомобильные дороги. В этих местах согласно СНИПам необходимо устанавливать световые опоры. Столь дорогостоящий проект общественная организация не смогла воплотить в жизнь.

В ходе общественных слушаний горожане предложили и новые места, где, по их мнению, необходимы велодорожки. Среди них Дендрарий, территории ДК «Русь», парков «Динамо», «Северный» и имени Гагарина. Также от управления по физической культуре и спорту администрации города поступило предложение организовать велодорожку в районе дамбы, которая по проекту берет начало у арены «Ерофей» и заканчивается у городской набережной. Идею все присутствующие поддержали.

Кроме того, от участников слушаний поступили предложения разграничить велодорожки по возрастным категориям, т.е. сделать полосы для движения детей и взрослых отдельно. К тому же, помимо возрастных, ввести различия по назначению велодорожек: транспортные, прогулочные, для профессиональных спортсменов. Сейчас перечень предложений, прозвучавших во время слушаний, формируется, позже документ будет представлен на рассмотрение мэра Хабаровска Александра Соколова.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках