Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По итогам ежегодного мониторинга, проводимого Минэкономразвития России официальный сайт Правительства Хабаровского края www.khabkrai.ru занял третье место. Рейтинг составлен на основе данных автоматизированной информационной системы «Мониторинг государственных сайтов». Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


«Оценивались четыре основных показателя. Среди них - техническая составляющая, которая включает в себя автоматизированную оценку математических параметров, например, скорость работы сайта. Свое мнение более чем по 200 позициям высказали и эксперты. Также учитывалась вовлеченность граждан в процесс работы сайта или так называемый «народный рейтинг» и работа с «открытыми данными». Это всевозможная справочная информация и наличие сервисов», - отметил заместитель министра – начальник управления мультимедийных и специальных информационных технологий министерства информационных технологий и связи края Кирилл Берман.

Первое и второе места в рейтинге заняли официальный интернет-портал Правительства Мурманской области и официальный сайт Губернатора и Правительства Ульяновской области.

Автоматизированная информационная система Мониторинг государственных сайтов разработана Министерством экономического развития Российской Федерации в 2011 году и предназначена для оценки открытости информации о деятельности органов государственной власти и доступности государственных информационных ресурсов для граждан.

В рамках мониторинга проводится оценка соблюдения требований к доступности информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, проверяются технические характеристики официальных сайтов, а также производится контроль и учет мнения пользователей по поводу работы того или иного органа государственной власти и его представительства в интернете.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках