Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, c 24 по 28 июля во власти непогоды окажутся северные районы региона. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


А именно:

- 24.07.2015 г. - Верхнебуреинский, Николаевский, им. Лазо, Аяно-Майский и Охотский районы;

- 25.07.2015 г. - им. Лазо, Николаевский, Охотском районы;

- 26.07.2015 г. - Ульчский, им. Полины Осипенко, Солнечный, Николаевский и Верхнебуреинский районы;

- 27.07.2015 - Аяно-Майский, Ульчский, Тугуро-Чумиканский, Николаевский районы;

- 28.07.2015 г. - Аяно-Майский и Тугуро-Чумиканский районы.

Синоптики предупреждают, что в большинстве случаев дожди будут сопровождаться грозами. При этом ветер может усилиться до 15-18 м/с.

В этой связи МЧС РФ по региону предупреждает о риске возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах транспорта, энергоснабжения, ЖКХ. Вероятны обрывы линий связи, электроснабжения, обрушения слабо укрепленных конструкций. Главам муниципальных образований рекомендовано принять комплекс превентивных мер по снижению риска ЧС и минимизации их последствий.

Жителям края спасатели советуют принять меры личной безопасности. Особо внимательными следует быть автомобилистам, которые в дни циклона могут оказаться на междугородних автотрассах. Вероятность аварийных ситуаций в это время будет повышена.

О возникновении любых нештатных ситуаций рекомендуется незамедлительно сообщать по единому телефону спасения – 112.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках