Логотип
1 1 1 1 1
Новости

С 1 по 24 сентября группа школьников из Хабаровского края проведет смену во Всероссийском центре по работе с одаренными детьми «Сириус». Центр, созданный под эгидой некоммерческого образовательного Фонда «Талант и Успех», открылся 1 июня 2015 года в г. Сочи Краснодарского края по инициативе Президента РФ. Ключевые задачи проекта – сопровождение талантливых школьников, установление связей с их будущими работодателями.


По информации министерства образования и науки края, для участия в смене экспертный совет Фонда отобрал семь учеников 7-9 классов из школ Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Это дети, демонстрирующие высокие результаты в науках (математике, физике, химии, биологии), спорте (хоккее, фигурном катании) или искусстве (классическом балете, живописи, академической музыке).

В течение трех недель каждый ребенок пройдет интенсивное обучение по своему профильному направлению. Наряду с занятиями по специальности, в расписание войдут дополнительные предметы, нацеленные на расширение кругозора и всестороннее развитие личности. Занятия будут проводить выдающиеся деятели российской науки, искусства и культуры.

Также в рамках проекта осуществляется поддержка талантливых педагогов и сложившихся в регионах форм работы с одаренными детьми по направлениям «Спорт», «Искусство», «Наука». Из Хабаровского края на сентябрьскую смену во Всероссийский центр отправится преподаватель математики лицея № 1 г. Комсомольска-на-Амуре Сергей Шмарин. Ему предложена должность тренера для проведения углубленных занятий с одаренными детьми, являющимися победителями и призерами Всероссийских и региональных физико-математических олимпиад.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках