Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт подписал распоряжение о выделении из резервного фонда средств на выплату компенсаций пострадавшим в аварии на трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре. Материальную помощь уже получили 36 человек, в том числе десять родственников погибших в автокатастрофе.


Как пояснил министр социальной защиты населения края Николай Цилюрик, остальные участники ДТП сейчас оформляют необходимые документы, после чего также смогут претендовать на матпомощь.

Министр напомнил, что, согласно распоряжению, семьям погибших из краевого бюджета выплачивается компенсация в размере 500 тысяч рублей, пострадавшим – по 200 тысяч рублей. В случае гибели человека получить средства могут супруг (супруга), родители, дети, а при отсутствии перечисленных лиц - брат или сестра погибшего.

Компенсации выплачиваются министерством социальной защиты населения края. Справочную информацию можно получить по телефонам: (4212) 31-19-32, 30-24-08.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках