1 1 1 1 1

Виктория Милая стала победителем первенства России по спортивной борьбе в весовой категории до 71 кг, а в весе до 53 килограммов Анастасия Цуркан завоевала серебряную медаль. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Министерства спорта и молодёжной политики Правительства Хабаровского края.

В соревновании, которое проходило в Курсе с 1 по 4 августа, приняли участие около четырехсот сильнейших борцов со всех регионов России от Камчатки до Калининграда.

В финальной схватке представительницам Хабаровского края противостояли спортсменки из Рязани. Виктория Милая в весовой категории до 71 кг вышла победителем, а Анастасия Цуркан, к сожалению, уступила и завоевала «серебро».

По словам тренера спортсменок Артура Хуснутдинова, ранее в женской спортивной борьбе атлеты нашего региона такого успеха не добивались. Для Виктории золотая медаль первенства России стала первой наградой на крупных всероссийских соревнованиях. До этого лучшим результатом в её карьере было пятое место на Спартакиаде молодёжи страны.

Анастасия Цуркан ранее успешно выступала на всероссийских соревнованиях. Два года назад становилась бронзовым призёром Спартакиады учащихся России.

По итогам нынешнего первенства России спортсменки примут участие в первенстве мира, которое стареет в Москве 21 августа. Также спортсменки являются кандидатками на участие в первенстве Европы. Оно пройдет во Франции в сентябре этого года.