Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Из них 15 312 первоклассников и 5 707 учащихся 11-х классов. Число детей, которые пойдут школу впервые, возросло в текущем году почти на 500 человек. По данным министерства образования и науки региона, подготовка к новому 2015/2016 учебному году идет по плану. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Приемка школ завершилась почти на 80%. Более 4,5 тысяч детей в 19 территориях края будут добираться до школ и обратно специализированным транспортом. Для этого организуется работа 115 школьных автобусов.

Как сообщалось ранее, все школьники региона будут полностью обеспечены учебниками за счет средств краевого бюджета. На приобретение более 300 тысяч учебников федерального комплекта выделено около 83 млн. рублей.

Напомним, что с 1 июля для оказания поддержки семьям с детьми школьного возраста в регионе проводится благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Только за первый месяц помощь в размере 2,4 млн. рублей получили почти 2,6 тысяч детей.

К 1 сентября отрасль «Образование» пополнят 259 молодых специалистов. Ожидается, что более 120 из них приедут работать в сельские и отдаленные районы края. Всего в школах региона будет работать свыше 8 тысяч учителей.

В День знаний во всех школах Хабаровского края пройдут торжественные линейки, классные часы, тематические уроки, посвященные 70-летию окончания Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, а также в рамках Года литературы.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках