Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

Сегодня Губернатор Вячеслав Шпорт прибыл в Николаевск-на-Амуре. Здесь проходят торжества, приуроченные к 165-летию со дня основания города и 50-летию образования района. Главным событием стала торжественная церемония открытия здания нового аэровокзала. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Все, кто прибывает или отправляется из города, давно ждали появления этого объекта. Его пропускная способность составила 50 пассажиров в час. В здании предусмотрено все необходимое для комфортного пребывания. В этом смог лично убедиться и Губернатор. Он стал первым пассажиром нового аэровокзала. Глава региона прошел процедуру досмотра багажа и приобрел авиабилет. Затем Вячеслав Шпорт отправился в зал ожидания, где проверил, как работает беспроводной Интернет. Поручение о создании сети Wi-Fi в аэровокзале глава региона дал в ходе предыдущего посещения объекта.

«Это очень важное событие для всех жителей Хабаровского края. Тем более сейчас, в самый разгар отпусков. Всего за год выросло новое комфортабельное здание. Это стратегический объект, его проектная стоимость составила 239 млн. рублей. От имени Правительства Хабаровского края поздравляю горожан, сотрудников аэропорта и подрядчика – ЗАО Форпост - с успешным завершением строительства», - отметил Вячеслав Шпорт.

Глава региона также подчеркнул, что в перспективе Николаевск-на-Амуре должен стать воздушным узлом для полетов в другие регионы - на Сахалин, Камчатку и в Якутию.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках