Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт подписал постановление о создании в регионе координационного совета по развитию детского туризма. В его состав войдут представители министерства культуры, министерства образования и науки края, представители общественных организаций и туркомпаний. Возглавит совет заместитель Председателя Правительства края Александр Федосов.


Задачи совещательного органа – определять приоритеты и создавать условия для устойчивого развития детского туризма, решать вопросы воспитания, обучения, оздоровления, социальной адаптации, профессиональной ориентации, формирования здорового образа жизни у детей. В частности, координационный совет будет участвовать в разработке проектов государственных программ по данному направлению, вырабатывать рекомендации по подготовке профильных кадров.

По информации регионального министерства культуры, в Хабаровском крае организацией детского отдыха занимается более 20 туроператоров. Они предлагают около 40 туров и свыше 100 экскурсионных программ образовательной, военно-патриотической, профориентационной и другой направленности по Хабаровскому краю, России и за рубежом. Ежегодно в рамках этих туров отдыхают и путешествуют более 6 тысяч школьников региона.

При поддержке краевых министерств реализуется экскурсионный проект «Люби и знай свой край». С 2013 года регион участвует в Национальной программе детского культурно-познавательного туризма. В 2013-2014 гг. около 2,4 тысяч школьников почти из всех муниципальных образований приняли участие в проектах: «Моя Россия: Град Петров», «Крым», «Москва – Золотое кольцо», «Петергоф – детям России» и «Ясная Поляна – детям России».

В текущем году в рамках Национальной программы 500 школьников края отправятся по маршрутам «Дорога Жизни» (Санкт-Петербург и Ленинградская область), «За нами Москва» (Москва, Калуга, Тула), «Героический Севастополь» (Севастополь).

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках