Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В целях повышения эффективности работы по взысканию административных штрафов и выявлению лиц, уклоняющихся от их уплаты, сотрудниками Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте совместно с представителями отдела судебных приставов по Железнодорожному району г.Хабаровске проведен рейд в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Должник».


В рамках мероприятия представители транспортной полиции и судебные приставы-исполнители посетили более 20 адресов правонарушителей, срок добровольной оплаты штрафа у которых истек или подходил к завершению.

Сотрудники транспортной полиции налагают на граждан административные взыскания за правонарушения, связанные с несоблюдением правил поведения на объектах транспортной инфраструктуры, за нахождение в общественных местах – на вокзалах, аэропортах, в поездах – в состоянии опьянения, за неисполнение родителями своих обязанностей и так далее. С начала 2015 года подразделениями Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте выявлено и зафиксировано более 12,5 тысяч административных правонарушений, больше 1,5 тысяч постановлений по которым остаются не оплаченными.

Подобные рейды являются действенным инструментом пополнения доходной части консолидированного бюджета, в результате которого сокращается документооборот между взаимодействующими структурами, а должник имеет возможность выплатить долг перед государством.

По результатам выезда в рамках операции «Должник» составлено 16 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в срок. По 62 постановлениям об административных правонарушениях, вынесенных Хабаровским ЛУ МВД России на транспорте, добровольно погашено гражданами задолженности по штрафам, на сумму более 25 тысяч рублей.

В различные подразделения службы судебных приставов РФ направлено более 250 постановлений об административных правонарушениях, также подготовлены и направлены запросы о предоставлении ответов по ранее направленным постановлениям об административных правонарушениях за период 2013-2014 года.

Хабаровская транспортная полиция напоминает: несвоевременная уплата штрафа за административное правонарушение, а также его неуплата в полном объеме или частично – это правонарушение, за которое законодательством РФ предусмотрена административная ответственность. Штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. В противном случае должнику грозит наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках