Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае завершаются выплаты пассажирам автобусов, попавших в аварию на трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре. В настоящее время компенсации из краевого бюджета получили 49 пострадавших и родственники 13 погибших, на общую сумму более 16 млн. рублей. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


«Всего за компенсацией в органы соцзащиты должны были обратиться родственники 14 погибших и 50 пострадавших пассажиров, - пояснила заместитель начальника управления минсоцзащиты населения края Лариса Куликова. - Но, поскольку одна пострадавшая женщина сейчас находится в тяжелом состоянии, а родственников еще одного погибшего человека временно нет в регионе, выплаты им пока не произведены. Тем не менее, сегодня уже можно сказать, что свои обязательства перед пострадавшими в аварии Правительство края выполнило».

Как уточнила Лариса Куликова, по поручению Губернатора края Вячеслава Шпорта семьям погибших была установлена компенсация из краевого бюджета в размере 500 тысяч рублей, пострадавшим – по 200 тысяч рублей.

Напомним, что авария с участием двух пассажирских автобусов междугороднего сообщения произошла 5 августа на 144 км трассы ХабаровскКомсомольск-на-Амуре. В результате ДТП пострадали 59 человек, 15 погибли. Среди них были жители других регионов страны, а также иностранные граждане.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках