Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По случаю 70-летия окончания Второй мировой войны с 29 августа по 2 сентября в регионе пройдет акция «Дальневосточная победа». В ее рамках во всех муниципальных районах и городских округах волонтеры будут раздавать муаровые ленты, символизирующие победу над милитаристской Японией. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Организатором выступило региональное отделение Всероссийского корпуса волонтеров 70-летия победы. Памятную символику будут раздавать в наиболее массовых местах. В Хабаровске это площадь имени Ленина и несколько торговых центров. Для этого привлекут более 100 волонтеров.

Муаровая лента идентична по цвету ленте с колодки медали «За победу над Японией», которой были награждены свыше миллиона военнослужащих Красной Армии. Участниками акции станут регионы, откуда осуществлялся призыв на войну с Японией. Это Камчатка, Хабаровский край, Приморье, Амурская и Еврейская автономная области. В этом году акция приобрела статус всероссийской, так как к ней присоединились Бурятия и Забайкальский край.

Всего жители Хабаровского края получат около 10 тысяч лент.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках