Логотип
1 1 1 1 1
Детский автопробег

Сегодня в Хабаровске, на площади воинской славы был дан старт детскому автопробегу «Безопасная дорога в школу». Проект посвящен 70-летию окончания Второй мировой войны и началу нового учебного года.



Как сообщили в министерстве образования и науки края, юные автомобилисты проследуют по маршруту Хабаровск – Дальнереченск – Уссурийск – Владивосток – Хабаровск. В пробеге участвуют члены детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Хабаровском крае, учащиеся детской юношеской автошколы и автомотоклуба «Юный автомобилист» при Хабаровском центре подготовки и повышения квалификации. Всего на раритетных автомобилях из клуба «Авторетро» в путешествие отправились 7 мальчиков, 5 девочек и 14 сопровождающих.

В торжественном старте автопробега приняла участие министр образования и науки края Алла Кузнецова. По ее словам, формат проекта – это еще один способ донести до детей и взрослых, что дорога – это место повышенной опасности.

«70 лет назад Вторая мировая война, в которой погибли миллионы людей, закончилась. Сегодня мы постоянно сталкиваемся с «войной» на дорогах, где люди получают травмы и погибают в авариях. Повышенная внимательность, предусмотрительность, способность думать за себя и за других участников дорожного движения – это залог безопасности на дороге. Уверена, что автопробег донесет эту мысль до многих жителей Хабаровского края и Приморья», - отметила Алла Кузнецова.

Во время движения дети посетят школы, где со сверстниками пообщаются на темы безопасности дорожного движения и профилактики детского травматизма на дорогах. Также они примут участие в соревнованиях юных водителей во Всероссийском детском центре «Океан».

В Хабаровск участники автопробега вернутся 7 сентября.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках