Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Правительство Хабаровского края и ПАО «РусГидро» подписали сегодня на Восточном экономическом форуме соглашение о сотрудничестве, по которому на территории региона будет построен завод композитных материалов для нужд предприятий энергетики.



Подписи под документом поставили губернатор Вячеслав Шпорт и первый заместитель гендиректора ПАО «РусГидро» Джордж Ришинашвили. Раскрывать планируемую сумму инвестиций и мощность господин Ришинашвили не стал, заявив, что они еще уточняются в ходе переговоров партнеров.

Строительство займет около года, а выйти на завершение проектных работ и составления бизнес-плана стороны планируют в течение нескольких ближайших месяцев. По данным „Ъ“, речь может идти о вложениях в сумме 2 млрд руб.

Предприятие может разместиться на одной из площадок территории опережающего развития (ТОР) «Хабаровск» — в индустриальном парке «Авангард» или на площадке «Ракитное» (пригород Хабаровска).

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках