Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Церемония награждения победителей ежегодного городского смотра-конкурса «Марш трудовых отрядов» состоится 18 сентября в культурно-спортивном конкурсе «Арсеналец» (ул. Тихоокеанская, 60).



По информации управления по делам молодежи и социальным вопросам, этим летом на социально значимых объектах города были задействованы 116 трудовых отрядов старшеклассников. В них работали 1754 школьника.

Ребята занимались благоустройством дворовых территорий, скверов, ухаживали за памятниками, организовывали культурно-массовые и спортивные мероприятия на жилмассивах, попробовали свои силы в роли инспекторов дорожного движения. Не оставили без внимания и заботы старшеклассники детей с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов Великой Отечественной войны.

По итогам этой работы определены 12 лучших трудовых дружин в таких номинациях как «Лучший отряд по благоустройству», «Лучший отряд социальной направленности», «Лучший профильный отряд», «Гран-при за организацию работы с населением на жилмассивах города». В ходе торжественной церемонии 18 сентября штабу будет вручен переходящий флаг трудового движения. Его нынешним победителям вручат лидеры прошлого года – представители штаба Центрального района «Новое поколение».

По итогам летней трудовой четверти также будут отмечены 35 лучших участников трудового движения, 12 командиров и 12 руководителей лучших трудовых отрядов, 11 представителей районных штабов, 16 представителей от учреждений, организующих деятельность трудовых отрядов старшеклассников. Стоит отметить, что за свой труд старшеклассники получали заработную плату в размере 2 954 рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках