Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Сегодня в Хабаровском крае стартовал физкультурно-спортивный фестиваль по видам спорта среди инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата. Участие в нем примут 19 команд из 15 муниципальных образований края, фестиваль объединит более 70 спортсменов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Соревнования будут проходить 8-10 сентября на базе отдыха «Энергетик» в п. Бычиха Хабаровского района.

По информации министерства спорта и молодежной политики региона, физкультурно-спортивный фестиваль проводится в рамках краевых мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов. Главная цель соревнований – способствовать интеграции лиц с ограниченными возможностями здоровья в общество, а также развивать адаптивные виды спорта.

Завтра, 8 сентября, спортсмены будут состязаться в шахматах и настольном теннисе. На 9 сентября запланированы соревнования по пулевой стрельбе, дартсу и пауэрлифтингу. Десятого сентября спортсмены будут состязаться в гонках на колясках и фигурном вождении.

Церемония закрытия фестиваля состоится также 10 сентября в краевом дворце культуры и спорта «Русь». Победители и призеры в личном и командном зачетах будут награждены грамотами и медалями.

Краевой физкультурно-спортивный фестиваль по видам спорта среди инвалидов 2015 года стал двадцать первым по счету. Его организаторами выступают министерство социальной защита населения и министерство спорта и молодежной политики края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках