Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Как сообщили в городском центре занятости населения, в дальневосточной столице по состоянию на 7 сентября нынешнего года официально зарегистрирован 1061 безработный. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Для тех, кто ищет работу, хабаровские предприятия предлагают 5121 вакансию: 4369 – для граждан России; а для рабочих из других стран – 752. За предыдущую рабочую неделю (с 31 августа по 6 сентября) 15 предприятий подали в центр занятости населения г. Хабаровска сведения о планируемом сокращении сотрудников – в общей сложности 46 человек. Как уточнили в городском центре занятости, высвобождение работников планируется через два месяца после подачи сведений.

А всего с начала нынешнего года 219 предприятий подали сведения о планируемом высвобождении 3556 человек. Среди них 1891 женщина, 718 пенсионеров, 116 человек предпенсионного возраста. За период с 31 августа по 6 сентября в центр занятости населения города Хабаровска обратились 43 человека, уволенных по сокращению штатов. А всего с начала года обратилось 1332 хабаровчанина – высвобожденных работника, из них трудоустроен 671 человек.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках