Логотип
1 1 1 1 1
Новости

ОАО "Хабаровский аэропорт" в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке провело предварительные переговоры с рядом потенциальных инвесторов из Китая и Японии, заинтересовавшимися возможностями участия в проекте.


Вниманию российских и зарубежных инвесторов проект комплексного развития аэропорта Хабаровск был представлен в ходе одной из специальных питч-сессий, посвященных презентации инвестиционных проектов в сфере транспорта, сообщила пресс-служба аэропорта.

Потенциальные инвесторы также смогли ознакомиться с макетом проекта комплексного развития аэропорта Хабаровск, размещенного на экспозиции проектов территорий опережающего развития (ТОР) Дальнего Востока в конгресс-центре ДВФУ.

Ранее сообщалось, что АО "Хабаровский аэропорт" и Фонд развития Дальнего Востока (ФРДВ, находится под управлением Внешэкономбанка, ВЭБ) планировали в августе подписать соглашение об инвестиционном участии в проекте модернизации аэропорта Хабаровска.

Запланированная комплексная модернизация аэропорта Хабаровска позволит увеличить пропускную способность аэропортового терминала более чем в 2 раза - до 4,7 млн пассажиров в год. Проект разработан с привлечением крупных международных компаний - Incheon International Airport Corporation, Daewoo Engineering, Assmann Beraten+Plannen.

Первый Восточный экономический форум проходил во Владивостоке 3-5 сентября. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках