Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Делегация библиотекарей края примет участие в Международном библиотечном саммите «Хабаровский край ­– провинция Хэйлунцзян». С инициативой реализации масштабного проекта выступили крупнейшие библиотечные центры двух регионов – Хэйлунзянская провинциальная библиотека и Дальневосточная государственная научная библиотека. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Мероприятие пройдет в Харбине с 14 по 18 сентября. В рамках международного книгообмена библиотекари региона привезут в Китай более 200 новых печатных изданий, выпущенных ведущими издательствами России и Хабаровского края в частности.

«Международное партнёрство Хабаровского края и КНР в области библиотечного дела имеет давние и прочные связи. Дальневосточная государственная научная библиотека профессионально сотрудничает с Хэйлунцзянской провинциальной библиотекой более 20 лет», - отметила министр культуры края Наталья Якутина.

В рамках обширной программы Международного профессионального форума состоится научная конференция, на которой выступят ведущие библиотечные специалисты двух стран.

Делегацию с российской стороны возглавит генеральный директор Дальневосточной государственной научной библиотеки Татьяна Якуба. На конференции она выступит с научным докладом на тему: «Реализация общероссийского документа «Основные направления развития Общероссийской информационно-библиотечной компьютерной сети ЛИБНЕТ». Китайские коллеги познакомят российских библиотекарей с современными формами библиотечного обслуживания и использования электронных информационных ресурсов в библиотеках провинции Хэйлунцзян.

В рамках деловой и культурной программ состоится знакомство с работой публичных и вузовских библиотек провинции Хэйлунцзян, посещение культурных учреждений Харбина, церемония подписания соглашения о двустороннем сотрудничестве на 2016 год.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках