Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Заместитель председателя Правительства края Александр Федосов провел заседание оргкомитета по вопросам организации в Хабаровске «Недели кадет». Договоренность о проведении мероприятия была достигнута в прошлом году на четвертом Общероссийском съезде кадет России, который также прошел в краевой столице. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В рамках «Недели кадет в Хабаровске» планируется ряд мероприятий, в том числе передача региону рукописной книги истории Хабаровского кадетского корпуса, написанной его выпускниками в 1919-1920 годах, совместные слушания Общественной палаты России и Общественной палаты края по вопросам кадетского образования.

Впервые пройдет Губернаторский кадетский смотр с церемонией передачи штабу Восточного военного округа и возрождающемуся Хабаровскому кадетскому корпусу православных святынь: мощей Георгия Победоносца, Федора Ушакова и великомученика Дмитрия Солунского. Ожидается, что участие в мероприятии примут около 700 человек. Церемония пройдет на площади перед Спасо-Преображенским кафедральным собором.

Завершится «Неделя кадет в Хабаровске» праздничным балом, который пройдет 20 сентября в развлекательном комплексе «Арагон».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках