Логотип
1 1 1 1 1
Новости

21 сентября в Хабаровском крае откроется третья по счету ежегодная образовательная смена «Поколение ПРОФИ». Местом проведения традиционно станет региональный центр внешкольной работы «Созвездие». Организатором выступает Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования.


Участниками смены станут студенты и преподаватели учреждений профобразования региона – всего около ста человек. Главная цель мероприятия – повысить уровень научной и предпринимательской активности молодежи.

По информации министерства образования и науки края, студенты смогут овладеть основными принципами написания научных статей и эссе, создать свой бизнес-проект и презентовать его квалифицированным специалистам, освоить основы самопрезентации и ораторского искусства, отработать навыки лидерства, публичных выступлений и др.

В рамках смены состоится встреча участников с молодыми предпринимателями края, пройдут квест-игры, флешмоб, фокусные интервью на темы: «Как сделать науку популярной для молодежи?», «Почему я выбрал свою профессию?».

Кроме того, в образовательную программу войдет работа с преподавателями Школы молодого автора (г. Ярославль, г. Москва), тренерами бизнес-инкубатора «Ева» (г. Хабаровск), Краевым центром содействия предпринимательству, Дальневосточным агентством содействия инновациям.

Работа смены «Поколение ПРОФИ» продлится до 25 сентября. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках