Логотип
1 1 1 1 1
Новости

1 октября в Российской Федерации традиционно отметят Международный день пожилых людей. В этом году праздник будет приурочен к 70-летию Великой Победы и пройдет под девизом: "Воинская и трудовая слава старшего поколения – достойный пример для молодежи!". Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Власти региона уже подготовили целый перечень просветительских и культурных мероприятий, которые позволят привлечь внимание к проблемам старшего поколения, отдать дань уважения их трудолюбию и самоотверженности.

Так, уже 30 сентября в краевой столице откроется консультационный пункт, куда сможет обратиться любой человек пожилого возраста и получить разъяснения по вопросам социальной, медицинской поддержки, жилищно-коммунальных услуг, пенсионного обеспечения. Пункт будет находиться в краевом Центре ветеранов войны и труда по адресу: ул. Л. Толстого, 14 с 9.30 до 13.00.

Основные праздничные мероприятия намечены в крае на 1 октября. Весь день в регионе будет работать телефонная «горячая линия», организованная министерством социальной защиты населения. Во всех районах пройдут концерты, выставки, многочисленные акции, такие как: «День добра и уважения», «Золотой возраст», «Тепло души», «Дари добро», «Благое дело» и другие, во время которых пожилым людям будет оказана практическая помощь. В школах запланированы тематические классные часы и линейки, в высших учебных заведениях – спортивные состязания, а также просветительские викторины, на которые пригласят ветеранов. Часть пожилых людей волонтеры поздравят с праздником на дому.

Наряду с торжествами продолжится обследование социально-бытовых условий жизни ветеранов ВОВ в целях оказания им адресной поддержки. Такая работа в регионе ведется на протяжении уже ряда лет. Помощью региональных властей смогли воспользоваться более 10 тыс. человек.

Всего в настоящее время в Хабаровском крае проживает около 300 тыс. людей пожилого возраста.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках