Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае обнаружили останки четырех жертв крушения итальянского гидросамолета «Савойя-Маркетти С-55» в 1935 году. Об этом в пятницу, 25 сентября, сообщила пресс-секретарь общественной организации «Поисковое движение России» Юлия Ливанская.


Среди погибших была одна женщина. «По расположению обломков удалось установить, что самолет врезался в сопку с левым креном», — уточнила Ливанская. Предполагается, что летчик двухкорпусной летающей лодки слишком поздно заметил перед собой крутой склон, попытался набрать высоту, однако скорости самолета не хватило.

Самолет «Савойя-Маркетти С-55» с бортовым номером «Л-840», летевший из Александровска-Сахалинского в Хабаровск, пропал 26 июня 1935 года. Связь с гидросамолетом, по данным РИА Новости, прервалась спустя 1 час 15 минут после взлета. Организованные после исчезновения летающей лодки поиски не принесли результата.

Всего на борту находились 12 человек, в числе которых трое членов экипажа, работники машинно-тракторной станции на Сахалине, сотрудники Объединенного государственного политического управления (ОГПУ-НКВД). Присутствие последних связано с перевозкой крупной суммы денег — 2 миллионов рублей. lenta.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках