Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В рамках визита в Хабаровский край делегации из КНДР в Правительстве региона состоялось подписание итогового протокола по результатам второго заседания двусторонней рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству между Комитетом по содействию международной торговле КНДР и Правительством Хабаровского края. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Подписи под документом поставили первый заместитель Председателя Правительства края - руководитель Аппарата Губернатора и Правительства края Аркадий Мкртычев и председатель Комитета по содействию международной торговле КНДР О Тэх Бон.

«Отношения между Россией и КНДР строятся на принципах добрососедства. Наши страны сотрудничают в области энергетики, торговли, инвестиций, транспорта и сельского хозяйства. В последние годы отношения между Россией и КНДР стали выходить на новый уровень. Сегодня открываются новые возможности для увеличения товарооборота и реализации совместных проектов. В частности, речь идет о сельском хозяйстве и промышленности. Правительство Хабаровского края готово оказывать содействие в установлении и развитии двусторонних кооперационных связей между краевыми предприятиями и предприятиями КНДР», - отметил Аркадий Мкртычев.

Как отметил председатель Комитета по содействию международной торговле КНДР О Тэх Бон, страна заинтересована в увеличении товарооборота с Хабаровским краем. Сегодня в регионе осуществляют деятельность 15 предприятий с инвестициями КНДР, одно совместное предприятие, открыты восемь представительств компаний из Корейской Народной Демократической Республики. В основном они занимаются строительством, лесозаготовкой, торговлей и привлечением иностранной рабочей силы из КНДР.

Внешнеторговый оборот между Хабаровским краем и КНДР по итогам 2014 года составил 1,2 млрд. долларов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках